Как прошел дебютный месяц для COLIN’S в Шымкенте — Union Space Group

Как прошел дебютный месяц для COLIN’S в Шымкенте

Открытие 19-го магазина COLIN’S в Казахстане
07.11.2022
И снова открытие!
26.11.2022

Как прошел дебютный месяц для COLIN’S в Шымкенте

8 октября в Шымкенте впервые появился COLIN’S. Спустя полтора месяца мы поговорили с управляющим магазином Дмитрием, чтобы узнать, с какими трудностями пришлось столкнуться за этот период, а также о достижениях, соревнованиях между магазинами и многом другом!

Первый месяц работы

За первый месяц работы, после открытия, ожидания оправдались более чем. Мы продолжаем оттачивать наши коммуникативные навыки, обучаем ребят WOW-сервису и маленькими шагами идём к лучшему обслуживанию. Люди активно интересуются нашим брендом, многие признаются, что долгое время ждали именно нас. Завоёвываем сердца новой аудитории, которая только знакомится с нами и приятно удивляется такому отношению персонала и качеству наших вещей.

Набор персонала

Персонал был набран региональным директором до моего назначения в магазин. Основной критерий, по которому проходил отбор, это люди, имеющие опыт в продажах и с горящими глазами, готовые обучаться новому. Ребята оказались способными, и после быстрых перестановок на должностях в магазине, мы сплотились. На данный момент у нас работает основной костяк, открывавший Colin’s 8-го октября, за исключением пары человек.

Трудности

Мы изучали особенности менталитета наших покупателей, насколько им нравятся консультации, исходя из стандартов компании, каких моментов в общении лучше избегать, искали путь к сердцу через тернии и уже близки к полному пониманию чего от нас ждут, стараясь отдавать это в полной мере.

Также первые недели была эмоциональная притирка команды друг к другу, которая завершилась установлением взаимопонимания и помощи во всех рабочих моментах.

Достижения

Мы справились с давлением, энергией и желанием компенсировали нехватку обширных знаний в сфере денима и особенностей моделей верхней одежды. Этим самым успешно завершили дебютный месяц после открытия – 101% от поставленного компанией плана. Выстроили крепкую команду, которая поддерживает друг друга, провели несколько развивающих тренингов и с новыми знаниями рвёмся к нашей новой цели – войти в тройку самых продающих магазинов Colin’s в Казахстане.

Соревнование между магазинами Colin’s

Лично для меня соревновательный момент очень важен. Он подстёгивает добиваться самых высоких целей. Почти каждый спортивный мировой рекорд достигнут в соревновании великих: Месси и Роналду на двоих забрали 12 главных наград в футболе из 14 возможных за последние 14 лет, из-за того, что каждый старался перегнать другого. Кобе Брайант и Леброн Джеймс достигли планки в десятки тысяч очков в сильнейшей лиге по баскетболу, потому что только ленивый не сравнивал их результаты, и они бежали вровень, чтобы стать лучшими. Все они с разными подходами к достижению результата, но их объединяет одно – стремление достичь максимума в достойной борьбе, испытывая максимальное уважение к сопернику. Думаю, это применимо к Colin’s в полной мере, на это настраиваю и ребят. Мы не закрываемся в раковине, а следим за успехами других и стараемся сами добиться только самых лучших результатов в этой условной гонке.

Планы и их реализация

Первое – заработать не просто хорошие деньги, а делать это, получая удовольствие. Работа с должной мерой азарта и спортивного интереса в достижении новых рекордов.

Следующая цель из целей-долгостроев – создание из дюжины разношёрстных людей, той самой заветной dream team, о которой написано столько книг.

Третье. Идеальное взаимопонимание и компенсация слабых сторон друг друга в процессе работы.

И последнее, передать каждому сотруднику все накопленные знания. Есть желание, чтобы они стали профессионалами в сфере продаж и использовали все новые навыки на полную мощь.

Итого: установление новых стандартов в сфере обслуживания покупателей, мощная работа и неиссякаемая энергия внутри коллектива, популяризация Colin’s, как бренда, нахождение магазина в тройке самых крутых магазинов страны! 🚀

Добавить комментарий