«Как Union Space обучает своих сотрудников?», – рассказывает Ирина, менеджер по обучению — Union Space Group

«Как Union Space обучает своих сотрудников?», – рассказывает Ирина, менеджер по обучению

Акция в честь дня всех влюблённых в магазинах Colin’s
14.02.2023
Финальные скидки в Jack&Jones
17.02.2023

«Как Union Space обучает своих сотрудников?», – рассказывает Ирина, менеджер по обучению

Union Space с каждым днем растет и расширяет возможности для своих сотрудников. Так, недавно было внедрено онлайн-обучение в Казахстане. Подробно об идее создания, сложностях и закулисье расскажем в этом интервью.

С какой целью запустили образовательные курсы?

Основная цель создания онлайн-обучения – это улучшение профессиональных навыков сотрудников до уровня требований компании. В поисках подхода к каждому сотруднику мы решили создать программу курсов на платформе iSpring. Мы выбрали ее за хорошие рекомендации, обширные возможности и простой интерфейс.

Благодаря новой программе обучения мы предоставляем команде еще больше возможностей для эффективной работы, в том числе и для сотрудников с небольшим опытом работы, добиваемся снижения текучести кадров и готовим кандидатов на руководящие должности.

Для кого предусмотрена программа обучения?

На сегодняшний день мы обучаем только сотрудников магазинов Union Space. Задачи обучать офисных сотрудников пока нет.

Сколько времени ушло на разработку курсов?

К программе обучения мы подошли с большой ответственностью: тщательно перепроверяли программу обучения и корректировали содержимое. Таким образом, на разработку курсов ушло примерно 3 месяца.

Что представляет собой программа курса?

Вся программа разрабатывалась на платформе iSpring Suite. Она включает в себя информацию в текстовом формате, а также графику, презентации, мультимедийные элементы (аудио, видео) и интерактивные объекты. Поскольку обучение – это процесс подразумевающий контроль усвоения знаний, тесты являются одним из важнейших модулей конструктора.

Сначала мы запустили вводный курс из 20 проектов. Теперь для каждого подразделения разрабатываются собственные тренинги: курсы для кассиров, работников склада, профессиональные тренинги для продавцов, а также курсы для VM (визуальных мерчандайзеров) и административного состава.

Для освоения тренинга выделяется определенное количество времени, после чего назначаются тесты по проверке полученных знаний. Чтобы мотивировать наших сотрудников пройти данные курсы до конца, мы ввели геймификацию: за успешно пройденные курсы начисляются баллы.

Также на платформе есть возможность выгружать отчеты в разрезе бренд, магазин, сотрудник. Так мы сможем отслеживать прогресс абсолютно каждого участника. А оценивать и принимать решение о дальнейших действиях будут ритейл-директора.

Что ожидаете от сотрудников после прохождения курсов?

Я уверена, что данные курсы дадут нам массу положительных результатов. Система дистанционного обучения iSpring поможет нам улучшить онбординг (знакомство нового сотрудника с компанией) и профессиональные навыки. Ожидается большой охват и оперативное донесение информации по тем стандартам, которые должны быть в крупных компаниях.

Добавить комментарий